Уроки расставания

​​

 

«Мое сердце разбито», — говорим мы и уверены, что больше никого не полюбим и никогда не будем счастливы. С таким мыслями, единственно, что ждёт нас в будущем, это глубокая, затяжная депрессия

 

Тем не менее, расставание это такая же часть жизни, как любовь.

 

Мы переживаем сильную душевную боль, но она может научить нас многому. Например, разбираться в людях, стать более сильными, осознанными, самостоятельными. Найти своего человека в этом мире, полюбить себя и стать счастливыми.

 

Чему учит боль расставания:

 

 

Только вы можете сделать себя счастливым.

 

Можно заточить себя дома и страдать днями и ночами. Конечно, найдутся люди, которые будут поддерживать вас и помогать. Но, рано или поздно, вы поймёте, если хотите выбраться из этой ямы, то сделать это сможете, только вы сами и никто больше. 

Реальность такова, что счастье это сугубую индивидуальное ощущение, оно не зависит от других и находится внутри вас. Только вы сами сможете сделать себя счастливыми. Конечно, если захотите. 

 

Попросить о помощи. 

 

Часто мы считаем, что просить о помощи это позор и проявление слабости. Пытаемся справляться в одиночку. 

Человек это общественное существо. И поддержка других для нас является почти жизненно важно потребностью. 

Очень многие сталкивались в своей жизни с разрывом, расставанием. Они смогут понять и поддержать вас в трудный момент. И именно расставание может научить вас просить о помощи. 

 

Все проходит

 

Есть известная фраза: «все проходит, пройдёт и это»

Ничто в этом мире не может длится вечно. Отношения не бывают статичными. Они все время развиваются, изменяются или заканчиваются по разным причинам.   Это естественный процесс. Расставание учит пониманию что любовь проходит, но боль от расставания проходит тоже. 

 

Отпускать

 

Да, бывает и так, что любовь уходит. Уметь отпускать это и часть любви способ быстро исцелиться и открыться для дальнейшей жизни и новых встреч. Отпустить это победить. 

 

Полюбить себя ещё больше. 

 

Страдая и проживая расставание, вы можете начать ещё больше ценить себя. Осознать, понять свои потребности и не пренебрегать ими в угоду другому. А это важные условия любви к себе. 

 

Жить дальше

 

Как бы тяжело не было, живите дальше. Выходите из дома, одевайте свою самую красивую одежду, встречайтесь с друзьями, путешествуйте. Будьте уверены  другая любовь именно ваша любовь,  не заставит себя долго ждать. А заодно быстрее выберетесь из кризиса. 

 

Разобраться в себе

 

Расставание это повод разобраться в себе, своих особенностях и хороших и плохих. 

Понять и принять или даже изменить какие то вещи в себе, которые вам не нравятся. 

Но не стоит игнорировать и то, положительное, что есть в вас.  Это ваша опора, ваши ресурсы. 

Благодаря такому анализу, вы можете стать лучше, а расставание ситуация подтолкнёт вас к этому. 

 

Видеть хорошее

 

Апатия, мир в чёрных тонах . Но, рано или поздно вы поймёте, что даже мелочь имеет значение. 

Чья-то улыбка, лучик солнца, случайный комплимент - повышают настроение, делают жизнь лучше. 

Жизнь состоит из маленьких радостей. Если вы научитесь их замечать, изменится ваше мышление, восприятие реальности. Большое счастье выпадает очень редко. А вот маленькими радостями наполнен почти каждый наш день.  Видеть их это полезный жизненный навык.