Признаки хороших отношений

 

 

 1. У вас общие ценности 

В отношениях можно и  нужно принимать различия. 

Вы можете придерживаться разных политических взглядов; встречаться с атеистом, будучи глубоко верующим человеком; по-разному оценивать творчество Мадонны или Макса Коржа. Пожалуй, самое главное — это смотреть в одном направлении и разделять ключевые жизненные принципы. А ещё здорово иметь похожие взгляды на то, как должны строиться отношения в семье.

 

2. Вы команда 

Вы всегда принимаете сторону своего партнёра, по крайней мере прилюдно. Разумеется, наедине вы всегда можете озвучить, что думаете на самом деле и почему ваш партнёр поступил неосмотрительно или слишком резко, но на людях вы научились играть в одной команде. 

 

3. Вы уважаете друг друга Взаимное уважение — ключ к долгим и благополучным отношениям. Вы не манипулируете чувствами партнёра, а идёте друг другу навстречу, не стараясь учить другого жизни.

 

4. Вы любите вместе веселиться 

Весело проводить время вместе тоже нужно уметь. 

Все мы разные, и у каждого своё понимание веселья. Важно, чтобы ваше видение хорошей тусовки совпадало с мнением вашего партнёра и оба получали удовольствие от процесса. 

Кто-то любит шумные вечеринки и дикие танцы, а кому-то ближе идея стать участниками интеллектуального клуба.

 

5. Вы можете рассчитывать на партнёра в трудной ситуации 

Жизнь — непростая штука, и порой мы все оказываемся в сложном положении. 

В правильных и здоровых отношениях  партнёр это опора, которая не испугается и не убежит от трудностей. Ваш друг и союзник. Он будет рядом и всегда поможет в трудный момент, а не только когда все хорошо.

 

6. Вам комфортно вместе молчать 

Разговаривать на интересные темы действительно круто, но иногда гораздо важнее умение вместе помолчать. 

В здоровых отношениях вам комфортно просто находиться рядом. Вы не пытаетесь заполнить все возникшие паузы лишними словами и не устаёте друг от друга, если не произносите ни слова.

 

7. Вы разговариваете друг с другом 

Это важный элемент в здоровых отношениях. Вы не додумываете, а спрашиваете напрямую и озвучиваете ваши желания, не стараясь избегать конфликта. Люди не читают мысли и могут просто не знать, что вам чего-то не хватает. Вы же это прекрасно понимаете, поэтому не стесняетесь просить своего партнёра о том, что для вас важно. А ещё вы умеете не только говорить, но и слушать.

 

8. У вас есть своя ЖИЗНЬ вне отношений 

Вы очень любите бывать вместе со второй половинкой, но при этом остаётесь самодостаточной личностью со своими интересами и увлечениями. 

Важно иногда проводить время по отдельности, иметь своих друзей и свои любимые занятия. В здоровых отношениях вы не пытаетесь заполнить собой всё свободное время партнёра, а позволяете ему иметь свои интересы, которые вы не осуждаете, а уважаете.