Медитация для изменений - БАБОЧКА

Медитация для изменений

БАБОЧКА ?

?Представьте гусеницу. Вы видите, как она ползет по дереву, на котором живет.

Закрепившись на ветке, гусеница начинает вить кокон. Постепенно она обволакивает себя золотыми, шелковистыми нитями, пока не скроется под ними полностью. Несколько мгновений разглядывайте кокон.

⠀?Теперь окажитесь внутри кокона. Вы отдыхаете в теплой золотой темноте, в окружении мягкого шелка. Вы слабо осознаете происходящее, но чувствуете, что за внешней неподвижностью скрыто идут какие-то преобразовательные процессы.

Наконец кокон раскрывается и сквозь щель проникают лучи света. Как только лучи прикасаются к вам, вы ощущаете, прилив жизненной энергии и сил и осознаете, что можете сбросить кокон.

Почувствуйте, вы остались без кокона.

Вы сбросили защиту, гарантию своей безопасности и свое прошлое.?

Сейчас вы свободнее, чем могли когда-либо себе представить; вы красивая разноцветная бабочка.

Вскоре вы осознаете, что возможности ваши бесконечно расширились вы способны летать.

Вы обнаруживаете, что обитаете в неведомом вам ранее мире красок, звуков, открытого пространства. Вы чувствуете, что летите, что воздух держит вас, что вы подхвачены легким ветерком, то опускаясь вниз, то взмывая вверх.

Внизу вы видите огромный луг, усеянный цветами. Вы садитесь на один, потом перелетаете на другой, третий, - так мягко, что лепестки даже не шелохнуться.

Вы чувствуете, что каждый цветок- это другое существо со своим собственным цветом и запахом, со своей собственной жизнью и своими собственными качествами.

Проведите какое-то время, ощущая свои многообразно расширившиеся возможности, свою свободу, легкость.?

❓Понравилась ли вам медитация? Что вы почувствовали?