Как избавиться от зависти

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАВИСТИ

 

К сожалению, таблетки от зависти ещё не придумали. Хирургическим путём завить тоже не удалить. 

Если вы замечаете проявления зависти у себя, придётся работать со своей психикой. 

 

1. Прислушайтесь к себе, осознайте свои желания.Подумайте, что доставляет удовольствие вам и делает вас счастливей. 

 

Когда вы займётесь осуществлением своего сокровенного желания или воплощением мечты, вам будет не до зависти. То, что вызывало раньше негативное чувство потеряет свою значимость.  

 

Самое важное это не боятся своих желаний, даже если другим людям ваши желания будут казаться странными или не важными.

 

2. Избавляйтесь от людей которые завидуют. Они создают вокруг себя и вас атмосферу зависти. Постоянно будут возвращать вас к мыслям о несправедливости жизни, о том, что кто то недостоин своих благ. 

 

Окружите себя увлечёнными людьми. Они помогут и вам ориентироваться на осуществление своих желаний. 

 

3. Помните, часто зависть процесс двусторонний. Как впрочем и любые отношения. 

 

Нередко. люди, которым вы завидуете, сами провоцируют  такое отношение к себе. Таким образом повышая свою самооценку и компенсируя проблемы уже своей личности. 

Поэтому, если вы не склонны к зависти, а в отношении с некоторыми своими знакомыми начинаете её испытывать, возможно имеет место и провокации. Осознаваемое или нет поведение другого человека с целю возвысится и унизить другого. 

Повлиять на это вы можете лишь частично или не сможете совсем. Лучший вариант, если это возможно, перестать взаимодействовать с таким человек.  И ваша жизнь и самооценка сразу придут в комфортное состояние. 

 

4. Начните управлять энергией. Зависть это чувство энергетически сильно заряженное. 

Учитесь энергию, которую вы тратите на зависть направлять в сторону достижения ваших целей. 

 

А вообще, люди живут так, как хотят жить. Если у вас чего то нет, значит вы ещё не достаточно хотите этим обладать. Или не хотите тратить на это свои силы, энергию и время. Шагом вперёд будет признание этого факта. А необходимость завидовать исчезнет. 

 

5. Изучите объект зависти. Счастлив ли он, обладая тем, чего не достаёт вам. Насколько хорошо он живет. Какие у него проблемы, трудности. 

Вселенная безразлична. У неё нет любимчиков. Мир находится в динамическом равновесии. Получая какие то преимущества, люди так же получают и проблемы.

 

А вообще: Будьте собой. Любите себя, свою жизнь. Осознавайте свои желания. И удовлетворяйте их и будьте счастливы. Зависть исчезнет сама собой