Токсичные отношения

​​ТОКСИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

 

основные разновидности

 

📌Вас контролируют, ревнуют, не доверяют. Партнер панически боится потерять вас. Постоянно хочет быть рядом, проверяет телефон, почту, следит за вашей активностью в соцсетях. 

Если вы делаете попытки уйти преследует, угрожает самоубийством или причинением вреда вам.   

 

📌Вы контролируете, ревнуете, цепляетесь за партнера, не доверяете ему. 

Вы с трудом переносите одиночество. И отношения для вас это способ избежать пустоты.

 

📌Отношения держатся только на вас. Вы пишете , звоните, назначаете свидания. А партнёр только соглашается. Или не соглашается 

 

📌Вас унижают, оскорбляют, зло подшучивают, акцентируют внимание на ваших недостатках. Партнер всячески пытается демонстрировать свое превосходство. Дело даже доходит до рукоприкладства.

 

📌Партнер постоянно сомневается в вашей любви, преданности желании быть вместе. Вынуждает вас  доказывать обратное. Доводит до слез своими сомнениями.  

 

📌Вас, ваших желаний, потребностей не существует. Партнер сам определяет что и как делать, куда идти, даже как одеваться.  Такие отношения вообще повод  разобраться с собой. И, может быть начать осознать себя, свои потребности. 

 

📌Вы постоянно или время от времени оскорбляете, унижаете партнёра, указываете на его недостатки, промахи. Рассказываете что и как ему делать, как жить. Можете в порыве гнева ударить. 

 

📌Вы все время доказываете, что достойны любви, внимания. Подстраиваетесь, всячески пытаетесь угодить, быть хорошим. Выпрашиваете внимание, заботу, любовь.

 

📌Ваши потребности, желания игнорируются. Вам не комфортно. Вы хотите что то поменять, а партнер не слышит вас. Его все устраивает.

 

📌Нет развития. Вы месяцами встречаетесь, но так и не решаетесь вместе жить, или живете годами вместе, а до регистрации брака и появления детей дело не доходит. Или живете как соседи или в лучшем случае друзья. 

 

 

Если вы узнали себя, свои отношения в этом списке, то вероятно, стоит задуматься , что не так с вами, как вы в таких отношениях оказались и почему до сих пор там находитесь. 

Может быть это не ваши отношения.