Серьезные отношения

Как вы воспринимаете партнера своим внутренним взором.?

Прислушайтесь к себе, какие эмоции, мысли, картинки появляются...

А ассоциации: доброта, надежность, преданность? Или наоборот...

 

Способность учиться, изменятся. 

То, кто не способен увидеть новое, изменить что-то в себе, кто не обладает гибкостью и может упорно отстаивать только свою позицию - сложен в отношениях. 

Без умения найти взаимодействие не получиться найти пространство, где комфортно двоим. Отношения или разрушаться или будут токсичными. 

 

Вовремя почувствовать боль другого. 

Это поможет выходить из конфликтов без потерь для отношений. Ссоры, периоды напряжения - часть жизнь. Люди могут ранить друг друга. Чтобы избежать этого понадобиться умение сказать себе «стоп», если перегнули палку.

Обиды имеют свойство накапливать и влиять на жизнь и отношения. Не провоцировать этот процесс, значит, не давить на больное место из раза в раз.  

 

Иметь свою жизнь и интересы

Идти с другим по жизни «рука об руку», а не растворяться друг в друге.

У каждого свой путь. Важно чтобы в этом пути, сопровождал именно попутчик. 

Соединиться с другим и не потерять индивидуальность необходимо для полноценного функционирования личности. Это залог длительных отношений. 

 

Общие интересы.

Они помогают совместно испытывать положительные эмоции, создать  воспоминания. 

Их можно назвать «цементом» отношений, который поможет пережить трудные время. 

Мы живем ради эмоций, если человек ассоциируется у вас с драйвом, восторгом, удивлением, открытиями - отношения с ним приобретают особую значимость . 

 

Общие ценности.

Представления о ролях в семье, воспитании детей, роли денег и религии в жизни... 

Конечно, люди не могут совпадать по всем пунктам. Но эти ценности создают фундамент для будущего и помогут избегать излишнего напряжения. 

 

Навык услышать другого.

Тогда важная информация не пройдет мимо ушей. Вы сможете понять партнера. Возникающие конфликты не станут критическими. 

 

Уметь закрывать глаза на некоторые недостатки. 

А они ни есть у каждого. Мы все не идеальны. Видеть плюсы и минусы партнера необходимо. Но, любить - это, в том числе, принимать человека таким, какой он есть. Без попыток изменить или переделать. Любить это дать возможность быть собой. 

 

Важно! Если человек зависит от алкоголя, наркотиков или азартных игр - это не минусы. Это серьезные заболевания, которые не позволят построит полноценные отношения. 

 

И самое главное ! 

Делает ли партнёр вашу жизнь лучше. Вы развиваетесь рядом с ним? 

 

Отношения это двухсторонний процесс. Вклад каждого из участников всегда 50%. Перечисленные условия  справедливы для обеих сторон. Тогда отношения будут полноценными, настоящими и долгосрочными. 

 

Будьте счастливы!