Причины переедания. Как снизить вес

Лишний вес это большая проблема для многих людей.  Каковы же основные психологические причины переедания. На что обратить внимание чтоб снизить вес?

 

1. Чувство вины.
Многим из нас в детстве говорили, что оставлять пищу на тарелке – грех. Во взрослой жизни мы продолжаем прилежно доедать все, что нам положили, даже не осознавая, почему это происходит: из чувства неудобства перед хозяйкой, из жадности (уплачено – надо съесть!) или из сострадания к голодающим детям Африки. В итоге в организм попадает гораздо больше калорий, чем ему требуется.

 

2. Привычка.
Сегодня стало привычным обсуждать дела «за ланчем» или «за кофе». Переговоры ведутся за обедом, в ресторанах, кафе и за коктейлями. Неизвестно, ведет ли такой подход к успеху в бизнесе, но стройности он точно не способствует. Автоматическая еда за разговором – это лишняя еда, которая продиктована не только не голодом, но даже не аппетитом.

 

3. Компенсация.
Часто лишнее «вкусненькое» компенсирует то, чего у нас нет, но в чем мы нуждаемся. Поглощая шоколадки и пирожные, так просто испытать удовольствие, заглушить печаль, справиться с плохим настроением. Всем знакомо понятие «заедать стресс».

 

4. Потребность в любви.
В детстве кашу мы ели: «За маму, за папу, за бабушку и за любимого мишку». Вроде бы безобидная история. А в действительности вовсе нет. Ребенок, постоянно слыша такие слова, начинает отождествлять еду с любовью. А когда становится взрослым, хранит это знание в своем подсознании. И если не получает достаточного количества любви, начинает переедать, неведомо для себя стремясь таким образом получить любовь.

 

Психология переедания имеет подсознательную природу. Все, что необходимо проделать – это выявить и устранить подсознательные причины переедания, и ваше питание  нормализуются.И вы сможете снизить вес.

 

В Центре неврозов предлагается уникальная методика снижения веса, помогающая быстро и легко похудеть.  Узнать больше...