Нересурсные люди

 

Даже если вы очень внимательно относитесь к своим эмоциям, вы можете попасть под влияние чужой негативной энергии. Точно так же, как можно испачкать физическое тело, можно осквернить и эмоциональное тело. 

Пообщавшись 5 минут с негативно настроенным, пессимистичным человеком, как сейчас модно говорить - с нересурсным человеком, вы можете заразиться этим настроением. 
Вроде бы до встречи с ним вы испытывали комфорт, но тут вдруг портится настроение, болит голова, появляется необоснованная тревога. А может быть вы заболеваете. 
Замечайте такие реакции. 

Общение с нересурсными людьми отрицательно влияет не только на ваше состояние сегодня. Постепенно могут начаться проблемы и на физическом уровне, жизненные сложности: человек привлекает в свою жизнь определенную реальность и, как следствие, не может ничего добиться в карьере, в личной жизни и так далее.

Что делать?

1. Ограничьте общение с такими людьми, а по возможности сведите на нет. Даже если это какие то значимые люди. Ваше здоровье и хорошее самочувствие дороже

2. После общения с нересурсным человеком используйте техники ментального очищения. Или просто примите душ, представляя как весь негатив смывает вода

3. Научитесь строить психологические защиты. Например воображаемую кирпичную стену. И осознавайте, как негатив наталкивается на эту стену, отскакивает от неё.